В период весенних каникул воспитанники Центра «Алые паруса» посетили кинотеатр, приняли участие в мастер-классе, нарисовали подснежники, посетили достопримечательности города

Наступила весна, на улице стало тепло. У воспитанников Центра помощи детям «Алые паруса» весенние каникулы продолжаются! Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений.

Воспитанники Центра «Алые паруса» посетили кинотеатр, посмотрели интересную приключенческую комедию «Летучий корабль», воспользовавшись возможностями, предоставляемыми «Пушкинской картой». Ребята окунулись в мир добра и зла, волшебства и невероятных красочных картин. Дети под известные старые песни в новой аранжировке, с огромным интересом и вниманием следили за происходящим на экране, искренне переживая за главных героев. После просмотра фильма все ребята, перебивая друг друга, обсуждали, как они поступили бы в той или иной ситуации.

Также дети в очередной раз приняли участие в художественном мастер-классе, организованном Благотворительным фондом «Симбиоз добра». С мастером Еленой Минибаевой ребята нарисовали Золотую рыбку, погрузившись в атмосферу творческого волшебства, научились делать мягкий переход от одного цвета или оттенка к другому, растушевывать. Все справились с поставленной задачей. И раз уж эта рыбка золотая, на занятии ребята с удовольствием загадали желания, которые обязательно сбудутся!

С целью художественно-эстетического развития, под чутким руководством педагогов учреждения, юные художники Центра нарисовали чудесные подснежники, которые буквально переносят нас в мир пробуждающейся природы. Дети закрепили навыки работы гуашью, умение рисовать одним цветом по мере высыхания другого.

А также ребята посетили достопримечательности города Миасс: сквер ДК «Автомобилестроителей», памятник-мемориал «Скорбящая мать», Вечный огонь. Прогулка была веселой, познавательной и увлекательной.

«Пушкинская карта — совместный проект Минкультуры России, Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ, АО «Почта Банк», который позволяет молодым людям бесплатно посещать учреждения культуры, смотреть шедевры отечественного художественного кино за счёт федерального бюджета. И у воспитанников Центра «Алые паруса» есть такая замечательная возможность. Сказку «Летучий корабль» воспитанники смотрели на одном дыхании. Это история о мечте, которая непременно сбудется. Ребята переживали за героев, поверили, что мечты непременно сбываются, если сильно захотеть и верить в чудо. А также благодарим волонтеров БФ «Симбиоз добра» за организованный мастер-класс для воспитанников учреждения. Ребята с удивлением наблюдали как с помощью кисти и красок им удалось нарисовать и оживить сказочную Золотую рыбку. Разные способы выполнения рисунка очень нравятся детям, приносят им радость и яркие эмоции. Весело, познавательно и разнообразно проходят весенние каникулы у ребят», — рассказала директор ГКУСО «ЦПД «Алые паруса» Елена Горяева.