Мастер-класс по изготовлению птиц в Центре «Алые паруса»

На Руси с весенним прилетом птичек связано множество древних традиций. Именно в это время принято печь оригинальную сдобу в виде жаворонков, а также развешивать кормушки, скворечники. Человек всегда восхищался как пением птиц, так и их стремлением любыми путями вернуться домой, их беззаветной верности и невероятной заботе о потомстве. Мир пернатых наполняет и жизнь человека особыми звуками и чувствами. Птицы требуют особого отношения и защиты, поэтому и существует особый праздник, посвящённый защите птиц, он празднуется 1 апреля.

            В честь данного мероприятия 05.04.2021 г. под руководством педагога дополнительного образования Дарьи Т. в Центре «Алые паруса» был проведен мастер-класс по изготовлению птиц из бересты и бумаги  воспитанниками учреждения. Дети очень старались, проявляли творческую фантазию, использовали все свои умения и навыки. Поэтому каждая птичка получилась индивидуальной, самобытной.          

«На мастер-классе воспитанники Центра «Алые паруса» развили  свои творческие способности и поближе познакомились с миром пернатых. Восхищались их красотой, волшебным пением. Говорили о необходимости защищать, оберегать птиц», — подвела итог проведенного мастер-класса педагога дополнительного образования Дарьи Т.