Мастер–класс по скетчингу

В Центре помощи детям «Алые паруса» снова мастер-класс с волонтерами из Благотворительного фонда «Симбиоз добра». На этот раз мастера обучали воспитанников основам скетчинга. Скетчинг — это популярное направление в создании рисунка. Это особая техника, которая не похожа ни на одну другую. Суть скетчинга заключается в том, чтобы быстро передать мысль без учета важных деталей. Вообще скетчинг — это своего рода быстрые зарисовки. Тренировки рисунка в этой технике отлично подходят начинающим художникам, научат видеть главные вещи и передавать их на бумагу.

Техника скетчинга заложена у нас в генах, ведь она родилась задолго до появления письменности. Еще древние люди использовали скетчинг, когда рисовали свои наскальные рисунки. Рисование в этой технике интересно людям любых возрастов, поэтому воспитанники Центра «Алые паруса» с большим увлечением работали над своими произведениями, создавая яркие рисунки с кактусами. В технике скетчинга на данном мастер-классе использовались простые карандаши, фломастеры, а также акварель. В течение всего занятия ребятам помогали опытные и доброжелательные преподаватели, которые пошагово объясняли порядок работы и обращали внимание на важные детали.

Получившийся у ребят скетч или акварельный рисунок, оформленный в рамку, может быть прекрасным подарком, авторской открыткой или даже постером на стене. Мы благодарим волонтеров БФ «Симбиоз добра» за очередной интересный мастер-класс, а воспитанникам желаем — творите и создавайте везде и всегда!