«Все профессии важны, все профессии нужны» и Мультимедийный музей «Россия — Моя история»

Сегодня воспитанники Центра помощи детям «Алые паруса» прошли плановое занятие по авто слесарному направлению в Рено-центр г. Челябинск.

Дети не только узнали о профессии автослесарь, но и попробовали себя в роли квалифицированного специалиста, который знает устройство автомобиля и может диагностировать и исправить любую поломку.

Невероятный восторг вызвал тест-драйв новенького авто!

Даша Г. рассказала о своих впечатлениях: «Мы сначала беспрепятственно преодолели бездорожье, а потом летели прямиком в огромную лужу! Восторг!!! Как на аттракционе…»

А также Юра И.: «Мне доверили осуществить мойку автомобиля, сложный и поэтапный процесс, возможно, я бы хотел освоить эту профессию…»

После детей ждал ещё один сюрприз, экскурсия в Мультимедийный музей «Россия — Моя история». Сказать, что дети остались довольны — ничего не сказать! Увлекательная экскурсия по истории России, технологии музея, экскурсовод и многое другое, дети эмоционально обсуждали весь обратный путь до дома.

            Директор Центра Е.В. Горяева: «Выражаем огромную благодарность Региональному Благотворительному Фонду «Теплый Дом»! Для наших детей такого рода мероприятия очень познавательны, они дают возможность познакомиться с историей и с хронологией событий нашего государства, а также задуматься о своей будущей профессии.»