День защитника Отчества в Центре помощи детям «Алые паруса»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля мы все отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Это возможность еще раз напомнить всем о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. А также это день памяти всех тех, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В связи с этим в Центре помощи детям «Алые паруса» прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Поклон тебе. Солдат России!». На празднике присутствовали давние друзья Центра: сотрудники Росгвардии, МЧС, Инспекции по делам несовершеннолетних. Ребята Центра танцевали, пели патриотические песни, с выражением читали стихи, продемонстрировали тематические представления. Даже сотрудник Росгвардии порадовал всех зрителей концерта исполнением песен. Также воспитанники приняли участие в конкурсе плакатов, где победила дружба, все получили награды от гостей праздника. А  дети с любовью и уважением изготовили своими руками подарки в виде огромных открыток, которые посвятили гостям учреждения. После торжественного мероприятия ребята и сотрудники Росгвардии и МЧС  на льду Центра «Алые паруса» сыграли в хоккей на валенках. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость от игры, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. 

«День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Этот праздник – хороший повод для воспитания у детей чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя. Воспитанники, коллектив Центра «Алые паруса» поздравляют всех мужчин с Днём защитника Отечества! Вы — верная опора, надежные помощники, наставники. Пусть здоровье будет богатырским, а жизненный путь долгим и увлекательным. Удачи во всех делах. И мирного неба над головой!» — поздравила директор Центра «Алые паруса» Елена Горяева.