Центр помощи детям «Алые паруса» — дом высокой культуры

Есть такая профессия — дарить людям тепло, любовь и радость. Это работники культуры, которые своим творчеством и любовью к своей профессии зажигают сердца, создают праздник, открывают заветные двери в мир прекрасного, учат любить и радоваться каждому дню. В преддверии Дня работника культуры, который отмечается в России 25 марта, в Центре помощи детям «Алые паруса», совместно с Центром «Радуга», был проведен творческий и яркий концерт «Культурный я».

Воспитанники Центра «Алые паруса» и Центра «Радуга» творчески подошли к подготовке праздничного мероприятия, и на сцене учреждения распахнул свои двери самый настоящий Дом высокой культуры. Ряженные девчонки и мальчишки под аккомпанемент хормейстера Городского дома культуры Николая Михайлова пели народные песни и частушки. В современной интерпретации представили русскую народную сказку «Репка». Но культура — это не только танцы и песни. Бывает культура переговоров и продаж. Поэтому ребята показали музыкальное представление по мотивам поучительного стихотворения Сергея Михалкова «Как старик корову продавал». Конечно же воспитанники Центра «Алые паруса» и Центра «Радуга» не забыли о физической культуре. На сцене был организован и проведен турнир по армрестлингу, зрелищный и волнительный не только для участников, но и для болельщиков.

«Культура – это совокупность достижений человечества в области общественно-интеллектуальных и производственных отношений, это показатель нашего развития в любой сфере жизни, и в духовной, и в материальной. Чем выше наша культура, тем ярче, светлее и добрее мир вокруг нас. Культура бывает сельскохозяйственная и физическая, экономическая и политическая, культура труда, спорта, бытовая культура. И культура страны, которая отражается в сказках, поэзии, живописи, танцах, песнях. Все это ребята узнали и показали на сцене учреждения. Ведь культурный ген передается потомкам из поколения в поколение, как наследство! Так рождается культурное наследие в каждом человеке, в каждой семье и стране. Приближающийся праздник — отличный повод напомнить об этом. Благодарим всех ребят, хормейстера Городского дома культуры Николая Михайлова за праздничное настроение, яркие номера, искренние улыбки. Поздравляем всех работников культуры, желаем творческих успехов!» — подвела итог праздничного мероприятия педагог-организатор Мария Любавина.