Воспитанники Центра «Алые паруса» посетили ЦЗН г. Миасс

Воспитанники Центра «Алые паруса» продолжают принимать участие в мероприятии «Практический тренинг с элементами трудоустройства на предприятие», организованном ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования», для формирования у подростков профессиональных навыков, необходимых в самостоятельной жизни.

           12 апреля воспитанники и социальные педагоги Центра «Алые паруса» посетили Центр занятости населения г. Миасс. Сотрудник ОКУ ЦЗН  г. Миасс Татьяна Воробей познакомила ребят со структурой учреждения, профессиями, востребованными на рынке труда. В этот раз детей провели по всем кабинетам, рассказали о работе каждого специалиста. Так же ребятам рассказали о сроках подачи заявлений, научили пользоваться электронным стендом, где хранится и каждый день обновляется база вакансий по всем отраслям, специальностям и регионам. И даже дали возможность воспользоваться электронным стендом. Начальник юридического отдела Оксана Поляшова предоставила список документов, необходимых для постановки на учет в ОКУ ЦЗН  г. Миасс, рассказала о пособиях по безработице, предоставляемых гарантированных выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, раздала информационные буклеты.

           Воспитанники Центра поблагодари сотрудников ОКУ ЦЗН  г. Миасс за столь полезную, информационную экскурсию.

«Экскурсия оказалась очень интересной. Мы узнали, что мы всегда можем получить новую профессию, повысить квалификацию, расширить свои профессиональные навыки, пройти профессиональную переподготовку. А сотрудники Центра занятости всегда помогут нам в этом», — рассказала Галина К.