В новый учебный год на «Алых парусах»

Осень – это самое загадочное время года, что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Она подкрадывается тихо и незаметно. Это время года, словно художник, окрашивает природу в яркие, неповторимые цвета. Последний день лета или первый осенний день. Каждый из нас с волнением вспоминает встречи с одноклассниками 1 сентября на школьном дворе, и снова и снова мы возвращаемся в детство.

Не обошла осень и Центр «Алые паруса». Трогательно видеть детские лица, серьезные и празднично торжественные, в белых рубашках и темных брючках и юбочках. Они словно повзрослели и готовятся принять поздравления и напутственные пожелания от своих старших друзей: воспитателей и педагогов, всех тех, кто каждый день делает их жизнь вкусной, удобной, красивой и чуточку легче.

В актовом зале по-праздничному шумно, торжественно и в тоже время легко и просто. С вступительным словом к детям и всему персоналу обратилась заместитель директора Елена Астанина:

«Дорогие ребята, поздравляю вас с праздником, который сегодня отмечает вся страна — Днем знаний. Этот праздник один из самых торжественных и волнующих в году. Сегодня для вас школа распахнула двери, чтобы принять в свои стены своих учеников, тех за кем стоит будущее. В первую очередь хочу поздравить первоклассников их у нас сегодня три человека? Для вас предстоящий год станет важнейшим этапом новой, насыщенной жизни. Поздравляю всех присутствующих в зале, и в добрый путь, ребята».

Под аплодисменты и добрые улыбки директор Центра Елена Горяева пожелала всем ребятам отличных оценок и успехов, которые станут предметом гордости всех воспитателей и педагогов: «Успехов вам в обучении, внимания, терпения, усидчивости, интереса и желания познавать этот мир с разных сторон. Пусть наступивший учебный год будет для всех нас легким и интересным, познавательным и увлекательным. А вы будете радовать нас новыми знаниями и достижениями, замечательными отметками, веселыми идеями, чудесным настроением и яркими мечтами. Воспитателям и педагогам — терпения, выдержки, настойчивости в реализации задуманного и воодушевления в учебе вместе с детьми. Пусть будущее у каждого ребенка будет добрым, успешным и талантливым».

В этот волнительный день не обошли вниманием детей оставшихся без попечения родителей и наши постоянные друзья: это и Автомобильный завод «УРАЛ», и ООО «Автореал», и ООО «УралМедПоставка», и ООО «Лучик детства». Все они порадовали детей сладкими подарками и необходимыми в учебе канцелярскими наборами, рюкзаками.

С радостью и неповторимым задором дети пели, танцевали и от души радовались подаркам.

Смена времен года неизбежна. За летом всегда приходит осень. Осень, пришла пора утепляться дружественным участием и добротой. И в самый тоскливый осенний дождь не стоит забывать, что небо на самом деле голубое – нужно только немного подождать и только Вам решать, чем станет для вас эта осень – унылой порой или очей очарованьем.