Праздничный концерт для «добрых людей»

В преддверии Дня социального работника в Центре «Алые паруса» прошел праздничный концерт «Профессия для добрых людей». На праздник были приглашены не только воспитанники и сотрудники Центра, но те люди, которые когда-то трудились в Центре «Алые паруса» во благо детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На концерте воспитанники и сотрудники продемонстрировали свои таланты всем гостям праздника: они пели и танцевали. Открыли праздник педагоги, исполнив песню «Социальный работник». Самые юные жители Центра «Алые паруса» порадовали зрителей веселыми танцами «Добро» и «Танец со звездочками», многим даже хотелось пуститься в пляс вместе с ребятами. А какие молодцы ребята коллектива «Академия талантов» Центра, они исполнили замечательные песни о хорошем настроении, друзьях, детстве, добре. Еще одним подарком от воспитателей стала прекрасная песня о детях, «самом главном на нашей планете». Затем с торжественной речью выступила директор Елена Горяева: «Дорогие мои, поздравляю вас с наступающим Днем социального работника! Доброжелательность и спокойствие, умение находить выход из самых сложных перипетий человеческих жизней и судеб — это ваш профессиональный навык, доступный только людям с большим сердцем, открытой душой и обостренным чувством справедливости. Желаю неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в труде, всего самого лучшего вам и вашим семьям. Наша работа — это любовь и забота. Спасибо вам за ваш труд».
Зарядившись положительной энергией, радостными эмоциями, гости Центра «Алые паруса» отправились на экскурсию, где им показали, как изменилось учреждение за последние годы. А потом всех пригласили на чаепитие с аппетитными домашними пирожками и конфетами, где гости и сотрудники Центра в теплой обстановке делились впечатлениями, поздравляли друг друга с Днем социального работника. И в конце праздничного мероприятия бывшим сотрудникам Центра «Алые паруса» подарили цветочные вазы и открытки из фоамирана, цветной бумаги, которые с огромным теплом, любовью и благодарностью создали дети своими руками.