Незабываемое лето с квестом Форт Боярд

Август – это еще целый месяц лета, а значит  каникулы, жара, солнце,  пляж и купания  в озере, интересные познавательнее поездки и увлекательные игры. В начале августа, воспитанники Центра помощи детям «Алые паруса» приняли участие в игровом шоу Форт Боярд в Челябинске.

Эмоции били ключом! Ребят встретил Паспарту — обитатель Форта, как в известной французской телевизионной игре. Дети сформировались в две команды. Первая команда надела выданные зеленые футболки с логотипом игры, дети из второй команды надели красные футболки. Почти на три часа мальчишки и девчонки превратились в искателей приключений,  которым предстояло раздобыть ключи от сокровищницы, разгадать ключевое слово и получить заветные сокровища Форт Боярда.

Ребят подстерегали сложности на каждом шагу и в каждом испытании, им необходимо было оставаться командой, ведь только взаимовыручка и поддержка даст результат на победу. Пожалуй, самой запоминающейся проверкой на страхи для детей стало испытание с сосудами. Никто не знает, какие существа в них обитают, но цель никто не отменял, нужно добыть ключ, как бы страшно и тяжело это не казалось. И это малая часть того, что предстояло пройти ребятам. В конце квеста воспитанникам  Центра мудрый Старец, загадал сложные и неоднозначные загадки, на которые ребята с честью ответили.

Игровое шоу Форт Боярд для воспитанников  — это испытание на физическую силу, память, логику, взаимопонимание и преодоление страха. Живые и яркие эмоции, сложные задания, пугающие, но интересные персонажи, а главная огромная радость от победы — и все это ребята прочувствовали на себе!

Елена Горяева, директор Центра «Алые паруса»: «Я очень рада, что дети побывали именно в этом квест — шоу. Это новый формат праздника, настоящее приключение со спецэффектами, необычными заданиями, актерами. Для ребят, помимо радости, восторга, отличного настроения ещё и польза в педагогическом плане:  дети лучше раскрываются, узнают друг друга, становятся сплочённым коллективом».