Космическое путешествие воспитанников Центра «Алые паруса»

           С давних времён люди смотрели на небо и звёзды, гадали, что же это такое и где они находятся, всегда мечтали долететь до звёзд, но это стало возможным лишь совсем недавно – в XX веке. 12 апреля 1961 г. впервые в мире на космическом корабле «Восток» был совершен первый полет в космос русским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. С тех пор 12 апреля считается Всемирным днем авиации и космонавтики.

          Конечно же воспитанники Центра «Алые паруса» знают все о первом полете человека в космос, помнят имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. В честь такого великого, замечательного праздника педагог-организатор Евгения Радаева подготовила познавательный час «Космос — это мы», игровую программу «С приветом по планетам». Дети Центра стали участниками космического путешествия двух экипажей. Воспитанники совершили путешествие по всем планетам солнечной системы, соревновались в ловкости и быстроте. Затем наша космическая команда отправилась в Центр досуга «Строитель», где ребята посмотрели познавательный мультфильм, приняли участие в веселых стартах, а в заключении были веселые танцы.

          Всемирный день космонавтики и авиации  у воспитанников Центра «Алые паруса» получился интересным, необычным и разнообразным.

«Несколько десятилетий назад почти все мальчишки и девчонки на вопрос кем они хотят стать, когда вырастут, отвечали одинаково: «Космонавтом!». Наверное, и сейчас есть ребята, которые мечтают о космосе. И пусть сегодня был не настоящий космический полет, но ведь, возможно, сегодняшние маленькие «космонавты» через 10-15 лет поведут корабли к другим планетам, будут создавать космический транспорт», — сказала педагог-организатор Евгения Радаева.