Юные пожарные на учениях

В Центре помощи детям «Алые паруса» прошла партнерская, конкурсная  эстафета «Юные пожарные на учениях» с сотрудниками  пожарной части СПСЧ – 1. Воспитанники почувствовали себя настоящими борцами с огнем.

Веселая эстафета включала в себя загадки по пожарной безопасности, этап по вызову пожарной охраны, надевание боевой одежды пожарного и, конечно, тушение условного пожара. Много эмоций и переживаний было и у участников эстафеты, и у болельщиков.

С уверенностью можно сказать, что победили обе команды, а помогли им в этом дружба, отвага, сплочённость, смелость, отзывчивость, самоотверженность и выдержка при выполнении общего дела. Все воспитанники учреждения  продемонстрировали  силу и ловкость, проявили знания и смекалку. И наградой  всем участникам и гостям  стало совместное чаепитие  с  пирожками, и подаренными, сотрудниками пожарной части,  тортами. А еще воспитанники Вика З., Соня Л., Саша М. и Даша Г. награждены Благодарственными письмами и  значками  за  рисунки  ко Дню пожарной охраны. Молодцы, ребята, так держать!  

Елена Горяева, директор Центра «Алые паруса»: «Воспитанники всегда рады, когда в гости к нам приходят сотрудники пожарной части, это не просто военные в форме, а это мужественные и сильные люди, готовые, при необходимости, оказать  помощь. Праздник детям очень понравился, ребята принимали активное участие в соревнованиях, также продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Благодарим сотрудников СПСЧ-1 за призы и подаренный праздник детям».