Яркие моменты лета воспитанников Центра «Алые паруса»

Летний период — прекрасное время для оздоровления и укрепления психофизического здоровья детей. Это время года самое весёлое, яркое, шумное, разноцветное! А как же иначе — ведь в летний период происходит всё самое интересное, познавательное, неповторимое.

В Центре «Алые паруса» лето началось с праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности. Это было незабываемо. В рамках летне-оздоровительной программы воспитанники Центра побывали на водоемах города, где они плескались под лучами солнца, а на побережье строили самые настоящие замки из песка, а воспитатели научили детей пользоваться удочкой, ловить рыбу, рассказали о всех особенностях и хитростях рыбалки.

В июле воспитанники Центра приняли участие в военно-полевых сборах Военно-патриотического клуба «Барс», где они научились выживать в экстремальных условиях, стрелять из автоматического оружия, маскироваться в различных природных условиях, бегать, прыгать, ориентироваться на местности, участвовали в спортивных играх, посиделках у костра. А самым старшим ребятам посчастливилось отдохнуть в детско-оздоровительном лагере «Ильмены», расположенном в живописном сосновом бору на берегу не менее красивого озера Ильмень. Там дети посетили творческие студии, зрелищные музыкальные, танцевальные, концертные мероприятия, участвовали в турнирах, конкурсных и игровых мероприятиях, для них организовывали дискотеки, просмотр кинофильмов, физкультурно-оздоровительные занятия.

Те, кто остался дома, совсем не скучали. Ребята ходили в городской парк аттракционов, где смогли полюбоваться природой и покататься на аттракционах. Воспитанники Центра стали зрителями грандиозного шоу цирка-шапито «Экстрим-Арена». Под куполом цирка дети увидели грациозных львов, мадагаскарских попугаев Какаду и Ара, енотов, носух, дикообразов, огромного нильского крокодила, познакомились с озорным клоуном Шулей.

Так же этим летом по доброй сложившейся традиции, благодаря сообществу «Добрые дела 24», трем воспитанникам Центра произвели перезагрузку… Говорят, что внешность, стиль и образ нужно время от времени менять, психологи уверяют, что таким образом в человеке пробуждается новый настрой, позитивное настроение и даже появляется энергия на самые скучные и, казалось бы, ненужные дела. И в этот раз результаты поездки к настоящим мастерам своего дела, в барбершоп г. Челябинска поразительны – ребят переодели в новый стиль, сделали невероятные прически, мастера изменили образ ребят до неузнаваемости. В результате парни изменились не только внешне, но и внутренне, стали чаще улыбаться, а ведь с улыбкой меняется не только человек, но и мир вокруг него.

«Лето — это прекрасное время года, самое любимое для ребят, время каникул, поездок и интересного отдыха. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Правильно организованный летний досуг детей даёт возможность не только хорошо отдохнуть, но и окунуться в мир интересного, занимательного, познавательного. Впечатления, полученные летом, заряжают детей на целый год, дарят хорошее настроение. Наша задача сделать каждый день наших воспитанников насыщенным и активным, мы не сидим в четырех стенах, исследуем мир… Лето еще не закончилось и наших воспитанников впереди ждет много ярких моментов!», — поделилась директор Елена Горяева.