ЗАГС администрации Миасского городского округа и Дворец Бракосочетания

Вчера воспитанники Центра помощи детям «Алые паруса» побывали на экскурсии в отделе ЗАГС, где работники службы приготовили познавательную и интересную экскурсию, рассказали об истории создания органов ЗАГС, которые в этом году отмечают 105-летний юбилей.

Начальник отдела ЗАГС Ольга Сергеевна рассказала ребятам о том, где ребенок получает свой первый и самый главный документ — Свидетельство о рождении, где написано его имя, отчество и фамилия, а также провела в зал торжеств и «секретный архив», где хранятся актовые записи и «антиквариатные» книги регистрации 1928 года. Дети с изумлением рассматривали Дворец Бракосочетания, где проводятся торжественные чествования супругов-юбиляров, много лет проживших в законном браке. Отмечаются  с особым трепетом Дни семьи, любви и верности.

Воспитанники поблагодарили сотрудников ЗАГСа за их работу и профессионализм, за гостеприимство и возможность принять участие в этом мероприятии, которое было интересным и полезным.

Заместитель директора  Центра «Алые паруса» Олеся Широкова: «Такие экскурсии способствуют расширению кругозора детей, их профессиональному самоопределению, помогают увидеть профессии «изнутри».