Выпуск — 2021

25 августа из Центра «Алые паруса» отправился Поезд выпускников 2021 по дороге к знаниям. Для ребят был организован самый настоящий выпускной. Торжественное мероприятие открыла директор, Елена Горяева, напутственными словами: «Как незаметно пролетело время, и вот пришла пора прощаться с вами! За время жизни в нашей большой и дружной семье мы привыкли к вам, вы стали для нас родными и близкими. Сколько радостных и печальных минут мы пережили вместе с вами… Теперь эта часть вашей жизни уже позади, хочется надеяться, что вы будете вспоминать это время с любовью и благодарностью! Вот и всё! Не будет больше подъёмов, завтраков в нашей кухне, воспитательных часов и самоподготовок, дискотек в Актовом зале… В вашей жизни будут другие события, другие люди… А как много будет соблазнов… Но помните, что у вас всегда есть выбор как поступить, не поддавайтесь, слушайте свою совесть!!! Очень легко оступиться, но как трудно будет подняться снова!!! И не стесняйтесь, если будут проблемы, если сомневаетесь, как правильно, лучше поступить – посоветуйтесь с нами, мы вам желаем только добра!!! В добрый путь!».

         Воспитанники и воспитатели Центра с огромным удовольствием и ответственностью готовились к торжеству, чтобы выпускной стал ярким, интересным, незабываемым. Воспитатели исполняли песни для выпускников: «Вы улетели вдаль, словно стая красивых птиц», «Последний звонок», «Как голуби с миром летите» — о волнении, переживаниях, прекрасных моментах впереди. Малыши поздравили будущих студентов озорным танцем «Дружба», мальчики и девочки постарше пели песни, представили трогательный вокальный номер с элементами танца… Выпускники тоже «не сидели в сторонке», они показали зажигательный танец и обратились ко всем с благодарственными словами. Атмосфера была радостной и одновременно волнительно-грустной, ведь в этом году сразу десять выпускников покидают Центр для того, чтобы обучиться выбранным профессиям: столяр, сварщик, обувщик, штукатур, швея, оператор заправочных станций.

         В завершении праздника выпускников приглашали на сцену, чтобы рассказать всем об их уникальных, талантливых, спортивных качествах, дать каждому советы о том, как подготовиться к взрослой жизни, по сложившейся с годами традиции, вручали невероятные подарки: наборы посуды для самостоятельной жизни, современные сумки для учебы. Ребята были растроганы, покидали сцену с полными руками.

         «Дорогие выпускники, хочется пожелать вам огромных возможностей и широких дорог! Пусть ваш путь будет уникальным. Пусть каждый поворот приносит приятные сюрпризы, интересные события и перспективные знакомства. Пусть учёба будет без занудства, дружба — без предательства, а победы — без потерь!», — пожелала всем ребятам директор, Елена Горяева.