«Все для победы»: Общероссийский народный фронт запустил проект помощи

ОНФ призывает поддержать жителей республик, пострадавших от военных действий Украины. Сделать это можно всего за минуту.

На базе сайта Общероссийского народного фронта создан портал для поддержки жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Помочь может любой россиянин, зайдя на сайт https://pobeda.onf.ru/, на котором доступна вся необходимая информация.

К этому призывают и авторы проекта. «Общероссийский народный фронт с первых дней осуществляет гуманитарную миссию, и чем дальше мы продвигаемся по освобожденным территориям, тем больше понимаем, какая помощь нужна бойцам. С начала работы проекта мы уже получили сотни предложений поддержки, нам принесли десятки необходимых вещей, часть которых мы уже доставили на передовую. Призываю всех: заходите на сайт, выбирайте удобную для вас форму и помогайте», – рассказал руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

В каждом субъекте Российской Федерации работают региональные отделения народного фронта. Пункт сбора в Челябинской области находится по адресу: г. Челябинск, на ул. Цвиллинга, д. 20. Можно принести необходимые вещи (актуальный список размещен на сайте проекта https://pobeda.onf.ru/ в разделе «Вопросы-ответы»), например, одежду, обувь, продукты или лекарства, которые впоследствии будут переданы на территории указанных регионов. Помочь можно и материально. Для этого необходимо зайти на сайт проекта и через специальную форму произвести перевод денежных средств. На портале также есть возможность присоединиться к сбору от лица какого-либо куратора на материально-техническое обеспечение конкретных подразделений армий. Например, информационный телеканал журналиста Владимира Соловьева «Соловьев LIVE» ведет сбор «Летайте, братья!» на современные квадрокоптеры для разведывательных подразделений.

На сайте ведется статистика завершенных сборов, где приводятся даты вручения необходимых вещей, а каждая доставка сопровождается видеоподтверждением от куратора. Самые активные участники сборов получат подарки от проекта – патчи, баффы или брелоки.

Поддержать военнослужащих можно и добрым словом. Любой пользователь сайта может оставить текстовое сообщение для защитников, которое обязательно будет передано.

Узнать подробную информацию об участии в проекте можно по номеру телефон 8-800-200-34-11, а также на официальном сайте проекта https://pobeda.onf.ru.