Воспитанники Центра «Алые паруса» на Первом Велопараде

Благотворительный фонд «Сердце Урала» при поддержке Администрации МГО организовал 29 мая 2021 года Первый Миасский Велопарад. Данное мероприятие не является спортивным состязанием, так как имеет статус городского праздника, с целью возобновления традиций народных парадов, поддержки активного корпоративного досуга и развития велокультуры в нашем городе. Данное мероприятие является всероссийской акцией и проходит в один и тот же день во многих городах нашей страны.
Воспитанники Центра «Алые паруса» так же стали активными участниками этого замечательного мероприятия под флагом нашего учреждения. Для принятия участия в Велопараде организаторы мероприятия выдали электровелосипеды. Дети и педагог Центра по достоинству оценили данный девайс. Затем был дан старт, и все велосипедисты отправились в путь. Самоорганизация велосипедистов была на очень высоком уровне: все ехали «в полосе», не виляя по дороге без необходимости. Воспитанники Центра проехали дистанцию полностью, до финиша. Так же ребята одержали победу в конкурсе «Самая шумная компания», за это их наградили упаковкой воды, что очень актуально в жаркую погоду.
«Велопарад — интересное и полезное мероприятие. Мне все очень понравилось: организация Велопарада, работа ярмарки, фуд-корта. А особенно мне запомнилась езда на электровелосипеде. Это незабываемые эмоции», — с восхищением поделился своими эмоциями Иван К.
«Благодарим организаторов мероприятия. Велопарад в Миассе позволил узнавать город с другой стороны, подарил прекрасное настроение. Мы получили новые эмоции в движении», — прокомментировал воспитатель Михаил Федосов.