Виртуальная экскурсия по музею Г.Х. Андерсена

Воспитанники Центра «Алые паруса» посетили Библиотеку № 6 г. Миасса в честь празднования Международного дня музеев, который отмечается с 1977 года. Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу. Благодаря сотрудникам Библиотеки № 6 ребята узнали, что в музее можно, увидеть своими глазами различные экспонаты, можно оказаться в самом центре великого сражения – например, в музее-панораме «Сталинградская битва», либо «Бородинское сражение». Детям рассказали, что в музее не просто лежат старые вещи, они, словно свидетели истории, хранят прошлое и доносят его нам. А потом воспитанники Центра стали участниками увлекательной виртуальной экскурсии по музею Г.Х. Андерсена, узнали много нового о жизни и творчестве писателя. Прогуливаясь по улицам города детства Г.Х. Андерсена, ребята вспомнили любимые сказки. Множество тайн открыл виртуальный музей, посвященный писателю.
«Экскурсия мне очень понравилась. Сегодня мы узнали, что благодаря созданию музеев у человечества появилась возможность сохранить эксклюзивные мировые ценности», — сказала Вика З.
«Благодарим сотрудников Библиотеки № 6 за интересную экскурсию, за систематическое участие в организации досуга воспитанников Центра. А виртуальная экскурсия по музею Г.Х. Андерсена удивила всех. Мы как будто на самом деле побывали в музее великого, всемирно-известного писателя», — поделилась впечатлениями воспитатель Рамиля Хайритдинова.