ВЕЛОПРОБЕГ

В последнюю субботу весны, 28 мая, на главной площади у здания Администрации для жителей Миасса, а также предприятий и организаций, стартовал Велопарад. Всего в мероприятии приняло участие более двух тысяч любителей велосипедного спорта. Мероприятие является всероссийской акцией и проходит в один и тот же день во многих городах нашей страны.

            Центр помощи детям «Алые паруса», как и в прошлом году, выставил свою команду, состоящую из одиннадцати воспитанников и двух воспитателей. Все участники мероприятия были в ярких костюмах с отличительными знаками и флагом учреждения. На официальном открытии, перед началом Велопарада, спортивная команда Центра «Алые паруса» получила в подарок три велосипеда из рук депутата Законодательного собрания Челябинской области Евгения Субачева.

            Праздник продолжился игровыми мероприятиями. Воспитанники «Алых парусов» приняли участие в соревновании по велосипедному спринту, в веселых и увлекательных квестах. Все активные участники Велопарада были награждены призами и подарками.

«Выражаем глубокую благодарность организаторам данного мероприятия: благотворительному фонду «Сердце Урала», администрации МГО, Агентству инвестиционного развития АМГО и Спортивный комплекс «Экотайм», а так же депутата Законодательного собрания Челябинской области Евгения Субачева за прекрасный праздник, за подарки, за доставленное детям удовольствие! Поздравляю всех участников с прекрасной традицией нашего города! Отличных вам велозаездов, велогонок, велопутешествий и велодрузей. Молодцы, так держать!» — прокомментировала директор ЦПД «Алые паруса» Елена Горяева.