В Алые паруса заглянула осень

Осень подкралась тихо и незаметно. 1 сентября в День знаний, мальчишки и девчонки Центра помощи детям «Алые паруса» серьезные и нарядно одетые, в новых черно-белых нарядах  и со школьными рюкзачками отправились на школьную линейку. Они повзрослели за лето и готовятся принять поздравления и напутственные пожелания от своих старших друзей: школьных учителей,  воспитателей и педагогов, всех тех, кто каждый день делает их жизнь интересной и познавательной.

В актовом зале по-праздничному шумно, торжественно и в тоже время легко и просто. С поздравительными словами к детям и всему персоналу обратилась заместитель директора Олеся Широкова: «Дорогие ребята, поздравляю вас с праздником, который сегодня отмечает вся страна — Днем знаний. Сегодня для вас школа распахнула двери. В первую очередь хочу поздравить первоклассников Анастасию Г. и Филиппа Ш.,  сегодня они впервые перешагнули порог школы.  Для вас предстоящий год станет важнейшим этапом новой, интересной жизни. Желаю  всем ребятам успехов в обучении, внимания, терпения, усидчивости, интереса и желания познавать этот мир с разных сторон. Воспитателям и педагогам — терпения, выдержки, настойчивости в реализации задуманного и энтузиазма в учебе вместе с детьми».

Праздник продолжился на уютной полянке Центра «Алые паруса». Ребята  с мольбертами, красками, гуашью и карандашами вышли рисовать на тему «Лето». Глеб Б. нарисовал  озеро Тургояк и детей, весело  плескающихся в воде, Соня Л. тоже нарисовала озеро и лес, беззаботные каникулы, Юра П. с увлечением изобразил  оторвавшийся с дерева листочек. Кто-то  из ребят просто начал рисовать мелками на асфальте, и получился необыкновенный  разноцветный ковер.  Буйные краски лета сменяются красками осени. Ведь смена времен года неизбежна. За летом всегда приходит осень. 

А еще педагог-организатор Мария Любавина провела с воспитанниками урок «Благодарности». Дети вспомнили и поблагодарили уходящее лето за  отличные солнечные деньки, за купание на озере Тургояк, за познавательные поездки в Ильменский заповедник  и соревнования в веревочном парке приключений «Лесной экстрим» города Челябинска, за поездку в Мультимедийный музей, за национальный парк Зюраткуль, за квест Форт Боярд. Воспитанники не забывали благодарить за помощь и просто дружеское участие своих  друзей и педагогов.  А в заключение этого праздничного дня ребята устроили  настоящий фестиваль красок Холи «Здравствуй осень»,  во время которого  в воздух взлетал волшебный порошок,  создавая настоящее цветное безумие и  раскрашивая  детей всеми цветами радуги!

С  радостью и неповторимым задором дети пели, танцевали и от души радовались подаркам. Как жаль, что лето закончилось! И как здорово, что наступила  осень.