Урок мужества!

23 ноября в Центре помощи детям «Алые паруса» прошел «Урок мужества». Это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Урок мужества для воспитанников провели разведчики Данил, Максим и Владимир из Центра военной подготовки «Русъ» совместно с руководителем военно-патриотического клуба «Барс» Ашотом Акопяном.

Военные рассказали ребятам о своей службе. Все без исключения с удовольствием слушали о героизме, стойкости, самоотверженности и мужестве, проявленными солдатами во время участия в специальной военной операции. Дети проявили большой интерес к продемонстрированной ими военной атрибутике. Каждому очень хотелось подержать в руках и поближе рассмотреть макеты оружия и гранат. Любознательные воспитанники задавали много вопросов, на каждый из которых разведчики отвечали максимально доступно и интересно.

Заместитель директора Центра «Алые паруса» Олеся Широкова:

«Благодарим ЦВП «Русъ» и ВПК «Барс» за столь познавательный урок. Благодаря таким беседам у наших воспитанников формируется чувство патриотизма и гордости за нашу великую Родину!»