Уголки здоровья и безопасности

В Центре «Алые паруса» в рамках межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в каждой группе были оформлены уголки здоровья и безопасности, призывающие к здоровому образу жизни, соблюдению правил безопасности.

Во всех группах Центра получились разные, яркие, индивидуальные уголки: в виде пазлов, домиков, информационной стены — которые рассказывают о вреде наркотиков, курения, пользе игры на воздухе, предупреждают об опасных ситуациях на льду, на дороге, с огнем, а самое главное, побуждают ребят вести здоровый образ жизни.

«Мне и всем ребятам понравилось участвовать в оформлении стендов. Они получились очень красивыми, интересными, полезными», — поделился Александр К.

«Ребята и воспитатели Центра молодцы!  Все старались, приложили много творческих усилий. Такие уголки нужны для формирования у детей понимания о пользе здорового образа жизни, соблюдения правил безопасности во всех сферах жизни. Эта информация пригодится ребятам в дальнейшей жизни», — рассказала заместитель директора Елена Астанина.