Тёплая встреча в дружеской атмосфере

В минувшие выходные в Центре помощи детям «Алые паруса» состоялся день открытых дверей для граждан, выразивших желание стать опекунами, прошедших Школу приёмного родителя Центра «Радуга». 

Тёплая, домашняя атмосфера внесла особый уют и расположила для дружеского общения всех участников данного мероприятия. 

Для гостей было подготовлено несколько зон с увлекательными занятиями и мастер-классами, что способствовало лёгкому знакомству и времяпрепровождению с воспитанниками в неформальной обстановке за общим интересным делом. 

Социальные педагоги Центра «Алые паруса» с удовольствием ответили на все интересующие вопросы гостей, а педагоги-психологи учреждения поделились рекомендациями и полезными советами.

Закончилось мероприятие чаепитием с домашней выпечкой и сладостями, во время которого гости и воспитанники делились своими планами и мечтами. 

Директор Центра «Алые паруса» Елена Горяева:

«Такие мероприятия несут в себе задачи по повышению педагогической и психологической компетентности будущих родителей, помогают им научиться общаться с ребенком, адекватно оценивая уровень его развития, учитывая достижения и упущения в развитии. Помогают определить пути к правильному взаимодействию с ребенком посредством установления оптимальной дистанции и пространства общения, что способствует установлению и развитию отношений партнерства и сотрудничества родителя с ребенком».