Прощание с летом

Очень не хочется расставаться с летом, но всему приходит конец. Вот и оно закончилось. Это сразу и грустно, и радостно, потому что конец лета — это начало осени, когда дети встречаются с одноклассниками и любимыми учителями, когда начинается школьная пора, которая сулит много новых интересных открытий и успехов.

         Вот и наступила пора попрощаться с летом, оно подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. В последние дни уходящих теплых дней воспитанники Центра помощи детям «Алые паруса» стали участниками великолепных незабываемых путешествий.

         Сначала благодаря сообществу «Добрые дела 24» ребята побывали на Лесном экстриме в парке им. Гагарина г. Челябинск, где под руководством опытных инструкторов, проходя этапы «Зеленая трасса», «Тарелки (блины)», «Маугли» и других преодолели все трудности прохождения трассы. Это было невероятно. Затем дети отправились в зоопарк – музей живой природы, который каждый раз производит неизгладимые впечатления. Воспитанники Центра прогулялись по огромной территории, где живут разные необычные животные. Затем посетили самый настоящий Парк динозавров, там ребята узнали кто такие аллозавры, велоцирапторы, игуанодоны, овирапторы, птеранодоны и многие другие, узнали, каким был Мир до нашей эры.

         На следующий день ребята посетили парк исторической реконструкции Гардарика, уникальный для Челябинской области парк-музей истории России под открытым небом. Здесь ребята окунулись в основные исторические эпохи нашей Родины – от образования Древнерусского государства до Великой Отечественной войны.

         «Такое путешествие произвело на меня вау-эффект, мне очень понравилось. Мы бегали, прыгали, узнали много нового, интересного, попробовали вкусные угощения. Путешествия всех нас зарядили энергией перед новым учебным годом! Очень жаль, что лето быстро пролетело… Почему так устроена жизнь: всё то, что мы любим, что нам нравится проходит очень-очень быстро? Хорошо, что всё хорошее мы можем долго хранить в своей памяти!» — поделилась Аня Т.