Профперспектива. Знакомства с профессиями продолжаются.

В преддверии Дня знаний юноши Центра помощи детям «Алые паруса» побывали на предприятии «УралСпецМаш» с ознакомительной экскурсией. Ребятам было очень интересно узнать чем живет предприятие, какую продукцию выпускает, в каких специалистах и профессиях нуждается завод. Увлекательную и познавательную экскурсию по производственной площадке для ребят провел заместитель директора по производству Комлев Иван Николаевич. Он рассказал, а главное показал, производственный процесс сборки бытового фермерского оборудования: доильного аппарата, сепаратора, маслобойки, кормоизмельчителя и другого оборудования. Ребята с интересом познакомились с новейшим оборудованием, на котором производится продукт, задали интересующие вопросы станочникам, операторам, специалистам.

В заключение экскурсии воспитанникам Центра рассказали о профориентационной работе на предприятии, ребята поблагодарили специалистов за радушный прием, и на память об этой встрече сделали памятные фотографии.

А тем временем девушки учреждения с большим интересом приняли участие в мастер-классе гостьи из г. Челябинска практикующего парикмахера-стилиста-колориста Елены Снарской. У Елены получился настоящий тематический праздник для девочек, который заключал себе воспитательный и развивающий эффект, сближал и дарил положительные эмоции. Елена прочитала интереснейшую лекцию о том, как выбрать правильную стрижку, как ухаживать за волосами, выбирать правильный шампунь и пенки, бальзамы и всевозможные современные красители. И как наглядный пример на глазах изумленных педагогов и девчонок мастер создала прическу из косичек Соне Л., а также все месте покрасили Машу Р., создали Александре М. современный «контуринг», а Надежде Б. — модное мелирование волос. Девчонки счастливы!

Мария Р. рассказала о встрече со стилистом: «Сегодня у нас в гостях был парикмахер-стилист Елена. И она поменяла мне имидж. Сказать, что я в восторге ничего не сказать. Мы поговорили на разные темы, узнали, как происходит уход за волосами, познали много разных марок продуктивных средств и их стоимость. И, конечно же, некоторым детям Елена изменила имидж, а также мы воспользовались отличными средствами для волос. Я была в восторге от преображения. Это просто волшебно! Огромное вам спасибо!»

Недалек час выбора профессии. Все профессии по-своему важны и нужны, но чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, необходимо много учиться и следовать своей мечте. Скоро 1 Сентября – День Знаний! Очень быстро пролетело лето, и через несколько  дней начнется новый учебный год, и сейчас главное для ребят является учеба, а  знания, которые они получают — это база дальнейшей жизни.