Профилактика здорового образа жизни

С целью формирования негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, пропаганды здорового образа жизни в период с 14.06.2021 г. по 25.06.2021 г. в Центре «Алые паруса» с воспитанниками был проведен ряд профилактических мероприятий: «Азбука здоровья «Наркотики – наши враги», видеолекторий «Умей сказать — НЕТ», видеолекторий «СТОП! НАРКОТИК! Опасные вещества», лекция «Профилактика вредных привычек: алкоголь, наркотики», азбука здоровья «СНЮС. Что это?», видеолекторий «Жизнь до и после», беседа «Алкоголизм, наркомания — смертельное заболевание».

В рамках проведенных мероприятий воспитанники узнали, как вредные привычки влияют на поведение и развитие личности. Сотрудники Центра рассказали подросткам о влиянии немедицинского потребления наркотиков на здоровье, создание семьи. А так же была дана информация о навыках безопасного поведения в ситуациях, связанных с риском вовлечения ребёнка в пробу запрещенных веществ.

«Забота о здоровье детей в России стала не только медицинской, но и серьезной педагогической проблемой. Поражает стремительность, с которой нарастают кризисные явления в этой сфере жизни. В процессе профилактической работы в учреждении специалисты сформировали устойчивое негативное личностное отношение к наркотическим веществам, адекватную самооценку, навыки общения и самореализации», — подвела итог проведенных мероприятий заместитель директора Елена Астанина.