Новый год пришел в «Алые паруса»

Есть немало праздников прекрасных,

                                 Каждый наступает в свой черед.

                                Но на свете самый добрый праздник,

                                Самый лучший праздник – Новый год!

                                Он приходит снежною дорогой,

                               Закружив снежинок хоровод.

                               Красотой таинственной и строгой

                               Наполняет сердце Новый год!

Каждый год, в конце декабря, к нам приходит волшебный, загадочный и удивительный праздник — Новый год! С запахом хвои и апельсинов, с елочными игрушками и конфетами, с любимыми фильмами и подарками. Новый год и Рождество несут радость, веселье всем: и взрослым, и детям. И сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит, совсем на чуть-чуть, в нашу жизнь совсем непросто. В Центре помощи детям «Алые парса» все без исключения сотрудники – а это воспитатели, педагоги, обслуживающий персонал, медики, повара, руководители  стараются донести каждому  ребенку  осознание  восхитительного, загадочного мира волшебства, оставить в детском сердце тот лучик тепла, доброты и света, который сохранился у нас, взрослых, с детства.

             В преддверии Новогодних праздников наш уютный Центр превратился в сказочную страну красавицы Снегурочки.  Каждая  группа создала свой чудесный и неповторимый образ. В работе участвовали все без исключения. На время зимних праздников учреждение превратилось в чудесный терем милой  внучки Деда Мороза. Для всех желающих открыли свои двери  «Мастерская Деда Мороза» и выставка «Хоровод Новогодних игрушек».

            В Центре прошли: конкурс «Наша группа самая новогодняя», танцевальный конкурс «Танцую со Снегурочкой», мы записывали видеоролики «Новый год к нам мчится», Новогоднее поздравление пожилых людей в рамках Всероссийской благотворительной акции «Согревая сердца», «Новогодняя сказка». Азбука здоровья «Опасные шалости» и  урок безопасности «Пиротехника и последствия шалости», где  все воспитанники закрепили знания как себя вести в новогодние праздники с фейерверками и бенгальскими огнями, что делать, если праздник омрачится шалостями с огнем. Также прошел экологический час «Под снежным покрывалом». Концертная программа «Звезды зажигаются» вдохновила всех зрителей на новые свершения. Дети были приглашены на Новогоднее представление  «Полосатый новый год» ДК «Строитель».

             И завершилось все Новогодним праздником, которого с нетерпением ждали все дети, ведь Новый год  — это всегда что-то особенное, время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих весёлых каникул и немножко волшебства, которое люди сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся! С Новым Годом, Вас, друзья!