Нескучные каникулы

Каникулы – самое счастливое время для школьников. На каникулах каждый ребенок хочет получить максимум положительных эмоций и хорошо отдохнуть. Но каждому взрослому необходимо задуматься о том, чтобы каникулы положительно повлияли на развитие ребенка. Педагоги Центра «Алые паруса» это прекрасно понимают и стараются сделать все возможное, чтобы воспитанники с пользой провели каникулярное время.

         В Центре ребятам скучать некогда. Дни школьных каникул пролетают стремительно, ярко, быстро и интересно. У каждого ребёнка есть возможность заняться любимым, интересным делом… Так же живой интерес у ребят вызывают увлекательные мероприятия проводимые специалистами библиотеки № 6 г. Миасса, такие как «Читаем Агнию Барто» и викторина «Нескучная классика», приуроченные к традиционному празднику «Неделя детской книги», где ребята вспоминали знакомые им с детства произведения и читали стихи А. Барто.

         «В современном обществе новомодные гаджеты стремительно вытесняют такую важную составляющую полноценного, всестороннего развития личности, как чтение книг. В лучшем случае подрастающее поколение выбирает электронные издания, проведенные исследования и социальные опросы показали неутешительные результаты — большинство детей не интересуется литературными произведениями… Педагоги Центра пытаются разрешить сложившуюся ситуацию, рассказывают о пользе чтения книг, прививают любовь к книгам, периодически посещают библиотеки города», — рассказала заместитель директора Елена Астанина.

         Так же в течение всей каникулярной недели в Центре «Алые паруса» проходила акция «Спасем планету», посвященная Всемирному дню Земли, целью которой является привлечение внимания к экологическим проблемам планеты. В акции приняли участие все дети и педагоги без исключения. Воспитанники рисовали рисунки, создавали плакаты, педагоги проводили тематические беседы, викторины. Итогом недели стала конкурсная театрализованная программа «Будьте добры к природе!». Каждая семья Центра подготовила тематические выступления, показала, как нужно относиться к природе и планете в целом, что необходимо делать, чтобы сохранить богатство природы, а чего делать категорически нельзя.

         В конце мероприятия педагог-организатор Евгения Радаева подвела итог недели: «Живите так, чтобы следующие поколения могли с гордостью сказать Вам спасибо за чистоту окружающей среды!»