Молодежный патриотический форум «Ленинградский мост»

С приходом лета в Центре помощи детям «Алые паруса» не прервались занятия с ребятами по патриотическому воспитанию. Воспитатели и  педагоги  провели еще один интереснейший урок, который предоставил возможность детям прикоснуться к общей истории связей Города Героя Ленинград и Города трудовой доблести Челябинск – Танкоград. Такие  занятия позволяют бережно сохранять легендарные страницы истории родного края, связи времен и преемственности поколений.

В ходе большой пешей прогулки по городскому парку «Сад Победы», в городе Челябинске, организованной в рамках молодежного патриотического форума «Ленинградский мост», ребята узнали  много нового о жителях блокадного города на Неве. Детям рассказали, что ленинградцы,  эвакуированные в Челябинскую область, работали в легендарном Танкограде, самоотверженным трудом, совместно  с челябинцами,  завоевали  Великую Победу. Воспитанники Центра посетили Памятник воинам интернационалистам, монументальную стелу Город трудовой доблести, Вечный огонь, Памятник добровольцам танкистам и еще много интересного и познавательного, то, что  откликается в детских сердцах гордостью за свою Родину.

«Штаб управления проектом «Ленинград-Танкоград. Дорога, нити и линии жизни» организовали невероятную экскурсию по памятным местам города Челябинска, отражающим летопись трудовых и боевых страниц Южного Урала. Теперь ребята точно знают, что не порванные ниточки жизней блокадников преобразовались в линии жизни их потомков», — рассказала педагог-организатор Евгения Радаева.