Мастер-класс с полицейскими по изготовлению открыток

В рамках проводимой шефской работы с учреждениями социальной защиты инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Миассу посетили центр помощи детям «Алые паруса». Капитан полиции Нина Валявина и лейтенант полиции Наталья Земзюлина приняли участие в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток к 8 Марта с воспитанниками центра.
«Ребята с удовольствием приняли участие в создании поделок. У каждого она получилась яркая, красочная, неповторимая» — рассказала организатор мастер-класса, воспитатель Центра «Алые паруса».
Во время совместных занятий стражи порядка дружески беседовали с ребятами, рассказали о наиболее частых преступлениях, совершаемых подростками, и о предусмотренной за противоправные деяния уголовной и административной ответственности. Помимо прочего полицейские провели профилактическую беседу о пагубных для здоровья последствиях употребления алкоголя, наркотических веществ и курения табачных изделий.
Мастер-класс прошёл в дружеской атмосфере творчества и вдохновения. Полицейские уверены, что подобные встречи способствуют раскрытию творческого потенциала ребят и формируют законопослушное поведение.