Куса принимает гостей инклюзивного фестиваля «Искорки надежды»

Воспитанники Центра помощи детям «Алые паруса» приняли участие в XXIV Областном детском инклюзивном фестивале художественного творчества «Искорки надежды» в Кусинском районном культурно-досуговом центре им. Н.Г. Барабанова, куда съехались все финалисты фестиваля.

На сцену в Кусе вышли лучшие участники и коллективы из Миасса, Златоуста, Кусы, Трёхгорного, Сатки. Самой представительной была делегация ребят из Златоуста. Компетентное челябинское жюри оценивало выступление 57 номеров в разных номинациях.

Воспитанники Центра «Алые паруса» волновались, но выступили очень хорошо, как настоящие звездочки, за что удостоились заслуженных наград. Лера Л. прочитала стихотворение «Вологодское кружево», за что получила звание в номинации «Литературное чтение» дипломант 1 степени. В номинации «Народный танец» дипломантами 3 степени стали Никита Б. и Мария Р., ребята исполнили  русский народный танец «Свидание». 

«Раз в год в Челябинской области проходит творческий фестиваль «Искорки надежды», главные герои которого — наши целеустремленные юные артисты. К этому большому празднику таланта и мастерства воспитанники Центра готовились задолго и получили много радостных и светлых впечатлений, что так важно для детей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказала педагог-организатор Центра «Алые паруса» Евгения Радаева.