Красота Лоскутной Души

С техникой пэчворк,  с лоскутными покрывалами связаны фантастические истории, которые современному обывателю покажутся небылицами. Пэчворк – удивительный способ донести прошлое трехтысячелетней давности до наших дней.

В Златоусте живет замечательная женщина Людмила Кочура. Она и лоскутница знатная, и коллекцию фантазийных шляп сделала, и в любительском театре участвует, и костюмы авторские свои «от Кочуры» шьет. Но особенно прославилась она своим лоскутом, ее вещи какие-то философские, не здешние и в то же время именно о нашей прекрасной жизни.

Вот такую выставку  нашей землячки посетили воспитанники Центра «Алые паруса»  с Ириной Челмакиной.  Выставку работ людей элегантного возраста  и персональную выставку великолепного мастера — просто шитьем в определенной технике  назвать сложно. Это вид искусства. Красота на самом высоком уровне.

Вика З., воспитанница Центра «Алые паруса»:

«Я несколько лет хожу в различные мастерские и кружки. Занимаюсь творчеством. Я не ожидала увидеть такую красоту из тряпочных лоскутков. Помимо  кропотливого и тщательного подбора материала, это еще и видение объективного образа, и чувство цвета. Всех ребят, а я выражаю общую точку зрения, все работы просто восхитили. Сегодня мы узнали, что существует такая техника лоскутного шитья. И это впечатляет!»