День Семьи в Центре «Алые паруса»

В Центре «Алые паруса» прошла игровая программа «Семья – это 7 Я»,
посвященная Международному дню семьи. Цель программы — формирование представления о семье, семейных традициях, обязанностях. Этот праздник очень важен для всех. Чтобы не было грустно, в этот день ребят ждали подвижные игры, интересные конкурсы. Дети и воспитатели с удовольствием выполняли подготовленные для них задания: создавали коллажи семей,
участвовали в конкурсах девизов семьи, отгадывали загадки. Все приняли участие в играх «Угадай на ощупь», «Покажи без слов», «Ворчуны». Участники соревновались в смекалке, ловкости и артистичности. Ребята остались довольны проведением Дня семьи, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.
«Семья — это очень важная ячейка общества, в которой происходит
воспитание ребенка. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благодаря таким мероприятиям педагогам Центра «Алые паруса» удается воспитывать в детях ценностное отношение к семье», — рассказала педагог-организатор Евгения Радаева.