День семьи, любви и верности в Центре «Алые паруса»

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Мероприятия, посвященные этому замечательному празднику, прошли в Центре «Алые паруса». Развлечения были разными.

Сначала дети, разделившись на две команды, участвовали в различных соревнованиях, эстафетах на скорость, ловкость, разгадывали ребусы, загадки. И, конечно же, победила дружба, всем подарили вкусные подарки. Затем самые маленькие воспитанники отправились в игровую комнату «ПопрыгайКа», где смогли поскакать и развлечься в зажигательной игровой комнате с батутами и другими интересными игрушками. А ребята постарше приняли участие в товарищеском матче  по футболу с воспитанниками Центра «Радуга». Игра была напряжённой, интересной. Накал страстей был нешуточным, все хотели забить гол. Каждый старался проявить себя. В результате захватывающего футбольного матча воспитанники Центра «Алые паруса» одержали победу. Всем ребятам удалось принять активное участие в мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности, порезвиться, показать себя. Кульминацией праздника стало домашнее чаепитие со вкусными пирогами, пиццей, которые ребята приготовили сами, где детям рассказали о корнях праздника, его символе — ромашке, православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности.

«Семья — это дом. Семья — это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Именно в семье закладываются представления о добре и зле. Но, к сожалению, не у каждого ребенка есть такая возможность жить и воспитываться в семье. Сегодня сотрудники Центра особенно постарались подарить детям веселье, тепло, доброту», — сказала директор Елена Горяева.